Los 1146
Zwei Fayenceteller - Samson kämpft mit dem Löwen
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
500 €
Ansbach, 2. Viertel 18. Jh.D. 25,5 cm
Fayence, kleisterblaue Glasur, Bemalung in dunkelblauen Scharffeuerfarben. Min. best.
Süddeutsche Sammlung