Los 1146

Zwei Fayenceteller - Samson kämpft mit dem Löwen

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

500 €

Ansbach, 2. Viertel 18. Jh.
D. 25,5 cm
Fayence, kleisterblaue Glasur, Bemalung in dunkelblauen Scharffeuerfarben. Min. best.
Süddeutsche Sammlung